ООО «АКГ «ВЕРДИКТУМ» - весь спектр аудиторских услуг

Вопрос от 01.03.2017

Допустимы ли сокращения паспортных данных, таких как "О/М", "Обл.", "ЛО"

- Лениградская область, "С-Пб" и т.д. при заполнении СЗВ-М в ПФР?

 

Ответ:

Согласно п. 2.2 ст. 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" от 01.04.1996 № 27-ФЗ, Постановлению Правления ПФ РФ от 07.12.2016 № 1077п "Об утверждении формата сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (форма СЗВ-М)", при заполнении СЗВ-М не предусмотрено заполнение вышеперечисленных паспортных данных.

Данные необходимые для заполнения сведений о застрахованных лицах:

  • Фамилия, имя, отчество (при наличии) застрахованного лица (заполняются в именительном падеже)
  • Страховой номер индивидуального лицевого счета (заполняется обязательно)
  • ИНН (заполняется при наличии у страхователя данных об ИНН физического лица).